19 апреля 2017 г.

Моя первая книга

Праздник «Прощание с Азбукой» в школе всегда событие радостное и очень ожидаемое. Хорошей и доброй традицией стало проводить его в нашей школе каждый год.

Педагогические технологии формирования метапредметных результатов

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году № 1273 от 19.12.2016 г. и Планом работы ДонРИДПО на 2017 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «Дон РИДПО» протокол №8 от 19.12.2016 г.) 20 апреля 2017 года на базе ГОУ ДПО «Дон РИДПО» (ул. Артёма, 129-а, IV этаж, ауд.413) в 10.30 состоится постоянно действующий семинар по теме «Метапредметный подход к преподаванию украинского языка и литературы в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов».

Медико-санитарная подготовка обучающихся

Часто задаваемый вопрос в процессе изучения предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка»: для чего обучать детей специфике медико-санитарной подготовки? Хочется отметить, что это направление является одним из главных факторов создания необходимого оборонного потенциала Донецкой Народной Республики, важным элементом обязательной подготовки к защите Родины. Медико-санитарная подготовка проводится в образовательных организациях общего, среднего профессионального образования.

Геймификация в образовании

Одним из актуальных направлений развития образовательных технологий является геймификация. Внедрение игровых элементов в процесс обучения способствует повышению познавательной активности обучающихся, формированию интереса к знаниям, развитию учебной мотивации и инициативы.

Спортивные достижения воспитанников Детско-юношеской спортивной школы Енакиева

С 14 по 15 апреля 2017 г. в г. Горловке прошло открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г. р.

Геймификация. Что есть игра?

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе Макеевских общеобразовательных организаций округов №№ 1,2,3 приняли участие в семинаре «Технология геймификации в системе работы с педкадрами». Модератор занятия – Зуев С.В., заместитель директора лицея № 1 «Лидер». Цель семинара – ознакомление с позитивным опытом работы руководителя с педагогами. Приоритетная задача – научиться использовать современные методы оценки персонала.

Вахта памяти

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мёртвым, и живым.

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья!

Всем миром, всем народом, всей землёй!

А.Н. Пахмутова

Время неумолимо бежит вперёд. Раскаты Великой Отечественной войны ушли в прошлое, и уже три года гремят раскаты войны нынешней, которой и название-то не подобрать…Мы чтим память о героях Великой Отечественной, а списки дополнятся именами героев нынешних.