27 мая 2016 г.

Управленческая компетентность руководителя образовательной организации

Управление образовательной организацией – особый вид профессиональной деятельности, отличающийся тем, что она призвана объединять и направлять остальных специалистов для достижения общих целей образовательной организации.

Современная школа, как социально-педагогическая система, работает и развивается в прямой зависимости от менеджмента. Деятельность директора школы основывается на компетентностно ориентированном системно-функциональном подходе. Актуальными становятся новые функции управления: менеджерская, представительская, политико-дипломатическая.

Содействуем расширению общепрофессиональных компетенций педагогов

Государственный стандарт дошкольного образования устанавливает требования к квалификации педагога, к уровню его ответственности, готовности осваивать новые подходы к профессиональной деятельности. Этап внедрения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования - это ответственное время для педагогов дошкольного образования, руководителей детских садов, менеджеров образования, научно-педагогических работников высших образовательных организаций.

Государственная итоговая аттестация по предмету «Информатика и ИКТ» в 9 классах

Удивительная вещь — экзамен. Одних он удивляет вопросами, других ответами.
Стас Янковский

В 2015-2016 учебном году Государственная итоговая аттестация по предмету «Информатика и ИКТ» в 9 классах общеобразовательных организаций ДНР будет проходить в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации, утвержденным приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 22 января 2016 года № 54 «Об организации государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики в 2015-2016 учебном году».

Праздник последнего звонка

26 мая 2016 года в Донецкой общеобразовательной школе-интернате І-ІІІ ступеней № 3 состоялся Праздник последнего звонка, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и сотрудники школы, родители, почетные гости: Плахутин Ю.И., заместитель главы администрации Петровского района, Иванова М.В., старший инспектор СДН Петровского РО ДГУ МВД ДНР. Праздник последнего звонка – это не только чествование выпускников и встреча летних каникул, но и подведение итогов работы ученического и педагогического коллективов за год.

Торжественный прием выпускников школ главой администрации города Шахтерска

26 мая 2016 года в актовом зале администрации г.Шахтёрска прошел Торжественный прием главой администрации города Шахтерска Алексеем Швыдким выпускников школ 2015-2016 учебного года. На праздничном мероприятии собрались 308 выпускников 11 класса общеобразовательных организаций управления образования города Шахтерска, многие из которых являются участниками и призерами различных олимпиад и конкурсов. 16 выпускников – претенденты на получение золотых и серебряных медалей.

Районный конкурс творческих работ по предмету «Технологии»

18 мая 2016 года в Межшкольном учебно-производственном комбинате Кировского района г.Донецка прошел районный конкурс творческих проектов (работ) учащихся 7-11 классов по предмету «Технологии» (юноши).