1 ноября 2017 г.

Виртуальная выставка «Современное образование в ДНР-2017» города Кировское

Ежегодно методический кабинет, образовательные организации города Кировское принимают активное участие в методических мероприятиях, которые проводит Донецкий РИДПО. Виртуальная выставка «Современное образование в ДНР-2017» не стала исключением. Участие образовательных организаций в виртуальной выставке дало возможность продемонстрировать наработки, тот опыт, который накопился в городе. На страницах виртуальной выставки города Кировское, Вы можете ознакомиться:

Непрерывное образование. Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 30.10.2017 г.

30 октября 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (11 групп –330 человек):

Как обеспечить принцип дифференцированного подхода в работе с детьми дошкольного возраста

В условиях целенаправленного педагогического процесса в дошкольной образовательной организации дифференцированный подход с детьми реализуется в непосредственной образовательной деятельности. Организация и осуществление непосредственной образовательной деятельности предполагает разумную дифференциацию заданий, постановки перед детьми посильных задач с учетом их уровня знаний, умений и навыков, а также последовательное усложнение познавательных задач.

Удивительные краски подводного мира

В суете обыденной жизни мы порой не осознаем красоты окружающей нас природы. Но когда задумаешься о величии земного бытия, понимаешь, насколько удивительна и многогранна его красота. Подводный мир… волшебный и таинственный, завораживающий и манящий. Кто в детстве не мечтал опуститься на морское дно, чтобы, нырнув поглубже, исследовать этот загадочный мир самому?

Городская выставка-конкурс юных умельцев «Природа и творчество»

31 октября 2017 года в Эколого-натуралистическом центре учащейся молодежи г. Енакиева были подведены итоги городской выставки-конкурса юных умельцев «Природа и творчество». Конкурс проводился с целью привлечения внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды; формирования у учащейся молодежи экологического мировоззрения и экологической культуры; воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества.

Вернисаж когнитивно-эвристических технологий: по материалам Университета инновационной педагогики для учителей английского языка с интеграцией «Начальное обучение»

- Какие эвристические технологии можно применять на уроках английского языка?

Применение эвристических технологий на уроках иностранного языка позволяет индивидуализировать обучение. Создание проблемных ситуаций с целью совершенствования речевых умений и языковых навыков в процессе обучения иностранному языку повышает творческую и познавательную активность обучающихся за счет использовании нестандартных методов, форм и приемов обучения.