26 февраля 2018 г.

Установочный вебинар

27 февраля 2018 года в 15.00 состоится установочный вебинар для участников Открытого виртуального педагогического турнира молодых учителей.

В рамках вебинара будут анонсированы условия проведения и даны рекомендации по подготовке к Турниру.

Участники вебинара смогут задать вопросы организаторам проекта.

Для участия необходимо пройти регистрацию.

Центр международной интеграции

Компьютерное мышление: за и против

Новые подходы к обучению и решению задач строятся по образцу компьютерных алгоритмов. В чём плюсы и минусы такого подхода и есть в нём вообще что-то новое?

Всем уже очевидно, что компьютеры стали незаменимой частью нашей жизни – не только в технологическом, но и в личном плане. Но оказывается, недостаточно быть продвинутым пользователем компьютерных технологий. Ключевым становится другое – понимание логики, которая стоит за программами и интерфейсами. Отсюда и возникает интерес к компьютерному мышлению. Это концепция, которая привлекает к себе всё больше внимания среди специалистов в сфере образования и предлагает новые подходы к решению проблем в самых разных областях жизни.

Интеграция современных знаний и исследований – основа профессионального роста педагогов

24 февраля 2018 года завершились курсы повышения квалификации для преподавателей предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» образовательных организаций среднего профессионального образования по теме «Реализация новых программных требований в преподавании предмета начальная военная и медико-санитарная подготовка».

Целью программы курсов было совершенствование профессиональной компетенции педагогов применять в педагогической деятельности современные технологии, организационные формы, методы, приемы, средства обучения и воспитания для повышения качества образовательной деятельности на уроках по предмету «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Республиканская олимпиада обучающихся по английскому языку

Один язык приводит вас в коридор жизни. 
Два языка открывают все двери на этом пути.
Фрэнк Смит

24 февраля 2018 года образовательное учреждение «Школа № 2 города Донецка» гостеприимно распахнула двери для участников Республиканского этапа олимпиады обучающихся по английскому языку. Юные лингвисты прибыли отовсюду, все города и районы республики направили победителей второго этапа олимпиады по английскому языку для участия в заключительном.

Открытый виртуальный педагогический турнир молодых учителей

Согласно Плану работы ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» (утвержден Приказом Министерства образования Донецкой Народной Республики № 1499 от 26.12.2017 г.), с целью распространения лучшего педагогического опыта в рамках реализации Государственных образовательных стандартов, а также профессионального и личностного роста молодых педагогов Донецкой Народной Республики центр международной интеграции с 27 февраля по 01 июня 2018 года проводит Открытый виртуальный педагогический турнир молодых учителей.

Роль детского сада в социальном развитии дошкольников

В муниципальной дошкольной образовательной организации № 41 «Олимпийский» города Енакиева 22 февраля 2018 года состоялось заседание постоянно действующего семинара «Оптимизация воспитательно-образовательной работы в дошкольной образовательной организации по социально-личностному развитию дошкольников».

Участники семинара смогли увидеть практическое применение методов, способствующих реализации таких важных задач, как охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, создание условий для их эмоционального благополучия и всестороннего развития.

Международный конкурс «Круговорот знаний»

Приглашаем всех учителей и координаторов, обучающихся и их родителей принять участие в Международном конкурсе «Круговорот знаний».

«Круговорот знаний» – это наиболее доступный конкурс на просторах русскоязычного интернета с невероятно простыми условиями участия, разработанными специально для Вас.