5 сентября 2017 г.

Гармония движения

4 сентября 2017 г., в городском МК г. Дебальцева состоялось плановое аппаратное совещание по вопросам подведения итогов работы августовских педагогических студий и организации работы в сентябре.
Методисты обсудили основные направления деятельности с педагогами образовательных организаций.

Мероприятия ко Дню освобождения города Енакиева от фашистских захватчиков

В рамках празднования Дня освобождения г. Енакиева от фашистских захватчиков в образовательных организациях города были проведены праздничные линейки, встречи с ветеранами, тематические беседы и уроки, устные журналы, классные и воспитательные часы, выставки рисунков, художественной литературы и др.

Школьное биологическое образование: основные тенденции преподавания биологии в 9 классе

В условиях дальнейшей реализации Государственных образовательных стандартов преподавание биологии на уровне основного общего образования имеет ряд отличительных особенностей, в частности в 2017-2018 учебном году образовательный процесс по биологии в 9 классе осуществляется по новой программе «Биология: программа для общеобразоват. организаций / сост. Антропова О.В., Андреева Е.А. – 2-е издание, доработанное. – ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО» Донецк: Истоки, 2017. – 18 с. Исходя из структуры школьного курса биологии, впервые обучающиеся 9 класса будут изучать раздел «Основы общей биологии».

Совершенствуем взаимодействие с семьёй

В соответствии с ГОС ДО, сотрудничество с семьёй в образовательном процессе является одним из основных принципов дошкольного образования.
Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей – важнейшая задача, на решение которой направлен ГОС ДО (раздел I, п.1.7., пп.8).

Ко Дню освобождения Донбасса

И сегодня нам тесно
В солдатских могилах
На Донбассе, на Волге
И в землях чужих.
Но в родной стороне,
Что от горя остыла,
Нам по-прежнему хочется,
Хочется жить!
Н. Подкорытов
В рамках выполнения договора о сотрудничестве между Министерством образования и науки и Министерством культуры Донецкой Народной Республики, с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия и культурологической подготовки педагогических кадров, информируем слушателей курсов повышения квалификации педагогических кадров о предстоящих творческих конкурсах, концертах, выставках, показах спектаклей, обо всём, что интересует в сфере культуры и искусства города Донецка.