5 сентября 2017 г.

Гармония движения

4 сентября 2017 г., в городском МК г. Дебальцева состоялось плановое аппаратное совещание по вопросам подведения итогов работы августовских педагогических студий и организации работы в сентябре.
Методисты обсудили основные направления деятельности с педагогами образовательных организаций.

Об учебно-методическом обеспечении школ города к 2017-2018 учебном году доложила Безрукова Н.П. С отчетом по этому вопросу она выступит и на Совете ГорОО. О проведении диагностики стартовых возможностей обучающихся первых классов рассказала Ковтун В.И.
Момот С.В. проинформировала коллег о содержании стартовой площадки для молодых педагогов. Осипенко Е.А. доложила о проведении инструктивно-методического совещания для практических психологов. Гудыменко С.В. проведёт в сентябре несколько методических мероприятий – заседание городского МО для классных руководителей и педагогов-организаторов, ИМС для руководителей кружков и секций, а также месячник безопасности для школьников.
Особое внимание было уделено методической работе с педагогами дошкольных образовательных организаций. О них рассказала А.М. Ерес.
На повестке дня стоял еще один очень важный вопрос – подготовка к методической декаде «Методическая служба – школе», которая в этом году пройдет в форме методических слушаний и экспресс-смотра педагогических идей и технологий образовательного процесса в каждой школе и детском саду города Дебальцева.
«С целью качественной подготовки к декаде каждый методист получил определенное задание, которое будет досконально отрабатываться, ведь вопрос развития образовательной сферы от дошкольного уровня до системной научной организации , является одним из основных приоритетов городского методкабинета, а подготовка высококвалифицированных кадров – залог его успешного развития и движения вперёд»,– подчеркнула Татьяна Очаповская, заведующий МК, подводя итоги аппаратного.
Городской методический кабинет г. Дебальцева