11 ноября 2016 г.

Приглашаем к сотрудничеству

С 10 по 24 ноября 2016 г. центр менеджмента и аттестации Донецкого РИДПО в рамках составления плана работы на 2017 г., с целью оказания адресной методической помощи руководителям общеобразовательных организаций, которые планируют осуществлять экспериментальную работу по оптимизации или модернизации образовательного процесса, осуществляет регистрацию директоров и заместителей директоров для работы в межкурсовой период на эксперимент-площадке.

Мастер-класс «Работа мягкими материалами на уроках ИЗО»

9 ноября 2016 года на базе Макеевской художественной школы состоялся мастер-класс для учителей изобразительного искусства по теме «Работа мягкими материалами на уроках ИЗО», который организовала методист методического центра управления образования администрации города Макеевки Жамалетдинова Н.Б.

Информационно-образовательная среда лицея – ресурс неограниченных возможностей для развития и воспитания личности лицеиста

10 ноября 2016 года в Макеевском лицее № 1 «Лидер» состоялся семинар «Технологические парадигмы использования ИКТ в метапредметном обучении географии» для учителей географии образовательных округов № 1 и № 2. Основная цель семинара – активизация инновационных подходов  в преподавании географии, совершенствование профессиональной компетентности учителей географии.

Когда стартует олимпиада юных филологов?

Каждое слово языка, каждая его форма

есть результат мысли и чувства человека,

Обеспечивая качественный образовательный процесс в дошкольной образовательной организации

С 31 октября по 12 ноября 2016г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами проходят курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций (учреждений) по теме «Современные подходы к формированию готовности детей к школе в условиях введения ГОС ДО».

«Дорожная карта» методиста, отвечающего за работу с руководящими кадрами общеобразовательных организаций

10 ноября 2016 г. состоялся вебинар для методистов методических служб, отвечающих за работу с руководящими кадрами.

Нетрадиционные технологии для развития творческих способностей дошкольников

08 ноября 2016 года в рамках плана работы «Студии победителей» состоялся вебинар по проблеме «Развитие творческих способностей дошкольников через нетрадиционную технику рисования эбру».