1 октября 2015 г.

Аналитическая деятельность как ключевая составляющая управленческой деятельности при переходе на Государственные образовательные стандарты

01 октября 2015 года в рамках реализации Креатив-плана научно-методического сопровождения процесса внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики для слушателей курсовой переподготовки (заместители директоров общеобразовательных организаций по УВР) по теме «Инновационные подходы к управлению общеобразовательной организацией» Коваль Н.Н., методистом центра менеджмента и аттестации, была проведена интерактивная лекция и практическое занятие по теме «Аналитическая деятельность как ключевая составляющая управленческой деятельности при переходе на Государственные образовательные стандарты. Технология анализа результатов работы образовательной системы». 

Меридиан знаний: методист – учитель – школьник

Внедряем новые стандарты!

Октябрь…Осень…Знаний свет…
Мы окунулись снова в детство.
И будто нет прошедших лет,
И манит школа по соседству.
В. Боброва

30 сентября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования по инициативе отдела русского языка и литературы стартовал методобменник «БукРивер», посвящённый Дню работников образования.

Как организовать внеурочную деятельность по математике?

Внедряем новые стандарты!

В соответствии с новыми стандартами внеурочная деятельность является обязательным компонентом содержания основной образовательной программы и направлена на достижение, в первую очередь, личностных и метапредметных результатов, отраженных в основной образовательной программе общеобразовательной организации. Эти результаты сформулированы в планируемых результатах программ междисциплинарных курсов. 

Современный мультимедийный урок – какой он?

Внедряем новые стандарты!

Ответ на этот вопрос искали педагоги начальной школы 30 сентября 2015 г. в ходе вебинара «Современный мультимедийный урок учителя начальной школы». Вебинар проводился кафедрой дошкольного и начального образования, отделом начального образования Донецкого института последипломного педагогического образования. В ходе вебинара было осуществлено более 50 онлайновых интернет-подключений.

Электронный журнал «Золотые страницы образования» - надёжный помощник педагогов в период введения новых Государственных образовательных стандартов

Внедряем новые стандарты!

Донецкий институт последипломного педагогического образования создаёт условия для оказания постоянной научно-теоретической, методической и информационной поддержки педагогических работников, эффективного управления образовательными организациями с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Методические материалы школьному библиотекарю для воспитания информационной культуры младшего школьника

Вниманию школьного библиотекаря предлагается видеоряд сюжетов об истории библиотек, книгах, правилах поведения и культуре выбора книг. Материал рассчитан на младший школьный возраст.

Составляем основную образовательную программу

01 октября 2015 г. в соответствии с планом работы Школы новаторов состоится вебинар по теме «Дорожная карта» руководителя общеобразовательной организации по переходу на новые образовательные стандарты и составлению основной образовательной программы». 

Приглашаем к участию в конкурсе

Методический центр менеджмента и аттестации Донецкого института последипломного педагогического образования и кафедра инновационного менеджмента и управления проектами Дон ГУУ в рамках подготовки к XVI-й республиканской научно-практической конференции школьников и студентов проводят дистанционный конкурс тематических текстов по проблеме «ИННОВАЦИОННЫЕ И ТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ: ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ».