6 октября 2017 г.

Изучение родного края на уроках гражданственности Донбасса

В школе №25 г. Енакиево воспитываются  истинные патриоты родного края. Важнейшим воспитательным направлением школы является формирование у обучающихся наиболее значительных для нашего народа ценностей: патриотизма, социальной справедливости, уважительного отношения к человеку и его труду.

Творческая группа педагогов – одна из форм повышения качества образования

Задача учителя не в том, чтобы дать
ученикам максимум знаний, а в том, чтобы
привить им интерес к самостоятельному
поиску знаний, научить добывать знания и
пользоваться ими.
К. Кушнер
В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году № 1273 от 19.12.2016 года и Планом работы ДОНРИДПО на 2017 год, 04 октября 2017 года отделом украинского языка и литературы Республиканского института дополнительного педагогического образования проведено очередное заседание творческой группы по итогам работы 2017 года.

За одаренными детьми – будущее Республики

04 октября 2017 г. в Муниципальном общеобразовательном учреждении Лицей № 2 «Престиж» города Макеевки состоялся научно-практический семинар «Научно-исследовательская деятельность обучающихся: методология, теория, практика организации и сопровождения». Участники занятия – заместители директоров по УВР и практические психологи школ Центрально-Городского района.

Преемственность в использовании педагогических технологий обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста

«Наш труд проходит в мире детства –
вот о чем нельзя забывать ни на минуту.
Мир детства – это в первую очередь
познания сердцем того, что ребенок
видит вокруг себя, что он сам делает. »
В.А. Сухомлинский
Во Дворце творчества «Юность» г. Тореза состоялось заседание круглого стола «Преемственность в использовании педагогических технологий обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста в процессе реализации Государственных образовательных стандартов дошкольного и начального общего образования Донецкой Народной Республики» для учителей начальной школы и воспитателей дошкольных учреждений.

Ступени к мастерству

04 октября 2017 г. на базе Гимназии города Енакиева в рамках методического объединения продолжил свою работу проект «Ступени к мастерству». Здесь практические психологи Енакиева обмениваются опытом работы. Мероприятие состояло из теоретической и практической частей.

Поверь в себя!

4 октября 2017 г. на базе Центра детского и юношеского творчества г. Енакиева прошел городской смотр-конкурс художественной самодеятельности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

Международная академия наук педагогического образования поздравляет коллектив Донецкого РИДПО с Днем Учителя!