10 ноября 2016 г.

О проведении научно-практической конференции

С 14 ноября по 14 декабря 2016 г. Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования проводит электронную научно-практическую конференцию «Научно-исследовательская деятельность образовательных организаций в условиях внедрения новых образовательных стандартов: теоретико-прикладной аспект».

Проектная деятельность – участвуем вместе

Сегодня практически каждый воспитатель дошкольной образовательной организации (учреждения) использует в своей работе с детьми метод проектов. И не только потому, что он актуален.

Краеведческие чтения «С книгой по жизни»

15 ноября в 12:00 в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К.Крупской пройдут итоговые краеведческие чтения «С книгой по жизни» в рамках объявленного Года чтения и 90-летия библиотеки им. Н.К.Крупской.

Городской конкурс юных вокалистов «Соловьиный рассвет» в г.Енакиево

9 ноября 2016 года на базе коммунального учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества города Енакиево» прошёл городской этап Республиканского конкурса юных вокалистов «Соловьиный рассвет». Целью данного конкурса является выявление лучших коллективов в жанре «Вокальное искусство», солистов в академической манере пения для дальнейшего развития их творческих способностей, воспитание высокой духовной культуры в детской и молодёжной среде.

Маленькие мультипликаторы из Макеевки

Дошкольники из Макеевского дошкольного учреждения № 190 (заведующаяй Сафонова С.А.) попробовали себя в роли мультипликаторов.

«Das Glück» и не только

Учителям немецкого и других европейских языков может показаться, что их предмет незаслуженно забыли: все хотят учить только английский. Естественно, английский язык необходим как язык межнационального общения, профессионально – для ITишников и экономистов, но …

Учим экономику играя!

09 ноября 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного образования прошло занятие республиканского семинара–практикума для учителей экономики по теме «Особенности использования игровых технологий на уроках экономики».

Выступление борцов ДЮСШ г. Тореза

С 4 по 6 ноября 2016 г. борцы учреждения дополнительного образования спортивного профиля «ДЮСШ» г. Тореза приняли участие в двух соревнованиях.

Детский аутизм: пути понимания и помощи

Среди вызовов, стоящих перед нашим обществом, чрезвычайно острым является обеспечение равного доступа к образованию всех детей, а особенно тех, кто нуждается в специальных условиях воспитания, коррекционного обучения и развития личности в формате социальной интеграции ее в реальную жизнь.

Такая нужная книга

Завершены экспертизы книги, созданной сотрудниками Республиканского краеведческого музея Кузиным В.И., Кравченко Э.Е., Ляшенко В.Г., Чепигой Г.Г. «Очерки истории Донецкого края (с древнейших времен до 1917 года)». Книга состоит из 12 глав и включает словарь понятий и терминов, справочник исторических личностей и топонимов, справочную таблицу археологических находок, сделанных на территории нашего края, иллюстрирована картами, фотографиями и рисунками. «Очерки» содержат информацию об археологических находках последних лет, о племенах и народах, проживавших на степных просторах нашей Родины, о роли, которую наш край играл в ходе Великого переселения народов, о положении Донбасса в составе Хазарского каганата, Золотой Орды.

Фестиваль «Республика народного единства» в городе Енакиево

4 ноября 2016 года в городе Енакиево состоялся фестиваль словесности и культуры народов, проживающих в городе, прилегающих посёлках и городах-спутниках «Республика народного единства».