10 ноября 2016 г.

Выступление борцов ДЮСШ г. Тореза

С 4 по 6 ноября 2016 г. борцы учреждения дополнительного образования спортивного профиля «ДЮСШ» г. Тореза приняли участие в двух соревнованиях.

4 и 5 ноября в Луганске (ЛНР) проходил II Открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный Дню полиции.

В соревнованиях принимали участие дзюдоисты из трех государств: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Соревнования проходили в теплой и дружественной обстановке, страсти кипели только на татами.

По итогам борьбы воспитанник тренера-преподавателя Ромашова А.А. Булах Антон в весовой категории до 81 кг смог подняться на третью ступеньку пьедестала победы. Всего от нашего города в Луганске выступали четыре борца.

5 и 6 ноября в Горловке прошел открыты      й Республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2002-2004, 2005-2006 г.р. на призы ветеранов борьбы самбо. Борцовский ковер собрал более 150 спортсменов из городов Донецкой Народной Республики и из города Алчевска (ЛНР).

Настоящим украшением турнира стала финальная часть соревнований, в которой самбисты разыгрывали комплекты наград. Из шести торезских спортсменов, выступавших на турнире, в финальной части участвовали пять. Совсем немного сил не хватило Лапко Давиду (2007 г.р.), чтобы взойти на третью ступень пьедестала в весовой категории до 28 кг. В шаге от первого места остановился Бондаренко Эдуард (2002 г.р.), занявший второе место в весовой категории до 60 кг. Первое место в весе до 71 кг занял Караджинов Константин (2002 г.р.).

Интереснейшими поединками завершились финалы в весовых категориях до 28 кг и 34 кг. В них наши спортсмены Братский Артем и Болдырев Александр смогли победить соперников и взойти на высшую ступеньку пьедестала победы.

Все выступавшие на турнире торезские спортсмены занимаются в секции «Борьба самбо» учреждения дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» города Тореза под руководством тренера-преподавателя Мухаматшина Р.М. и директора учреждения, по совместительству тренера-преподавателя Ромашова А.А.

Так держать, юные борцы! Желаем вам успехов в новых стартах и пусть побеждает сильнейший!

Методический центр отдела образования администрации г.Торез