30 августа 2016 г.

Подарки первоклассникам от 'Оплота Донбасса'

Открытие парада лидеров образовательных инициатив ДНР - 2016

Декламирование художественных произведений

Педагогическая сокровищница Донетчины 2-2016

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание, что в свет вышел 2-ой номер научно-методического журнала "Педагогическая сокровищница Донетчины" за 2016 год, в котором рассмотрены  актуальные вопросы научно-методического, управленческого и психологического сопровождения руководящих кадров и педагогов в условиях перехода на новые Государственные образовательные стандарты, а также освещены тенденции развития инновационных процессов в системе повышения квалификации педагогических кадров.

Облако материалов Августовской педагогической студии


Консультации по урокам гражданственности для всех!

Патриотизм – неотъемлемая нравственная составляющая личности. Поэтому важна системность и комплексность учебно-воспитательного процесса, протекающего в тесной взаимосвязи общества, образовательной организации и семьи. Общность позиций субъектов образовательной деятельности, схожесть идейной направленности  играют ключевую роль при формировании и развитии активной гражданской позиции, чувства патриотизма, гордости за прошлое, настоящее и будущее своего Отечества. 

Центр дистанционной самодиагностики продолжает свою работу

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что онлайн ресурс «Центр дистанционной самодиагностики» (http://www.center.donippo.org) продолжает свою работу.

На сайте Центра любой педагог и руководитель образовательной организации смогут самостоятельно произвести измерение уровня своей компетентности в различных сферах профессиональной деятельности.

Медико-педагогическое сопровождение физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной среды

25–26 августа 2016 года согласно плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2016 г. отделом физической культуры и спортивно-массовой работы совместно с центром специального и инклюзивного образования в рамках августовских педагогических студий на базе Шахтерской СОШИ I-II ст. № 15 (г. Шахтерск) был проведен семинар-практикум для руководителей методических объединений учителей физической культуры общеобразовательных организаций, общеобразовательных, специальных, санаторных школ-интернатов МОН ДНР, школ-интернатов городского/районного подчинения на тему «Медико-педагогическое сопровождение физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной среды».

Совершенствуем методическое сопровождение современного урока иностранного языка

В настоящее время основной стратегией обучения иностранным языкам является коммуникативность. 

В связи с этим следует выделить ряд особенностей урока иностранного языка, которые следует учитывать при планировании урока.