6 октября 2016 г.

Методические новинки и …путешествие во времени

05 октября 2016 г. слушатели курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы по теме «Формирование коммуникативной культуры обучающихся в процессе изучения русского языка» (шифр 2.1.5; рук. Н.О.Рубинская) прослушали курс лекций и приняли участие в практикумах и тренингах по актуальным проблемам современного филологического образования: «Методика создания учебного диалога на уроках русского языка», «Лингвистические задачи как средство формирования языковой компетентности», «Жанровая полифония сочинения на современном этапе развития системы образования», «Формирование языковой личности школьника средствами опорных конспектов нового поколения» (преподаватель Л.В.Мельникова, заведующая отделом русского языка и литературы).

Кэмбридж у вас дома!

В эру цифровых технологий современным родителям очень сложно определить роль гаджетов в жизни своего ребенка. Родители надеются, что с помощью гаджетов ребенок будет лучше ориентироваться в современном мире, нарабатывая полезные навыки коммуникации, быстроты реакции. Все это, конечно, правильно, только любой, даже самый умный девайс, не заменит теплоты общения, никакой, даже самый широкий круг сетевых коннектов, никогда не заполнит вакуум непонимания детей и родителей.

Мониторинг развития универсальных учебных действий младших школьников

Основным понятием, которое характеризует цели современного образования, является понятие «развитие». Развитие личности обучающего на основе усвоения универсальных учебных действий, познания и усвоения мира составляет цель и основной результат школьного образования.

Курсовая переподготовка учителей математики

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем...
Конфуций