5 сентября 2016 г.

Информационное письмо от 02.09.2016. №205/02 "О подготовке к выпуску научно-методического журнала «Научная сокровищница Донетчины» № 1, 2016"

Уважаемые коллеги! Готовится к выпуску очередной номер ВАКовского журнала «Научная сокровищница образования Донетчины». Рубрики номера:
  • Образование во времени и пространстве.
  • Образование третьего тысячелетия.
  • Образовательные технологии.
  • Образовательный менеджмент.
  •  Психология: теория и практика.
  • Перспективный опыт.
  • Образование без границ.
Подробнее>>>

Набор студентов на 2017-2018 учебный год на дополнительное к высшему образование по направлениям «Психология» и «Психология служебной деятельности»

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования продолжает набор студентов на 2017-2018 учебный год на дополнительное к высшему образование по направлениям:
  • «Психология» (на базе завершенного высшего педагогического образования), срок обучения - 1 год.
  • «Психология служебной деятельности» (на базе завершенного высшего образования), срок обучения - 2,5 года.

Уроки электробезопасности

В первые дни нового учебного года по инициативе Енакиевского РЭС в образовательных организациях города Енакиево прошли уроки электробезопасности. Такие уроки проводятся с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся в образовательных организациях, ознакомления детей с основными правилами электробезопасности, отработки умения прогнозировать опасные ситуации, связанные с поражением электрическим током и молнией, а также обучения действиям в случае их возникновения.

Роль патриотического воспитания молодежи в становлении Республики

В Луганской Народной Республике на базе Краснодонского ордена дружбы народов музея «Молодая гвардия» прошла ІІ Международная научно-практическая конференция «Роль патриотического воспитания молодежи в становлении Республики» (апрель 2016 г.). В конференции приняли участие педагоги, ученые Донецкой Народной Республики.

Мероприятия ко Дню освобождения города Енакиево от фашистских захватчиков

В преддверии празднования Дня освобождения города Енакиево от фашистских захватчиков в образовательных организациях города были проведены праздничные линейки, тематические беседы, уроки, устные журналы, классные и воспитательные часы, выставки рисунков и другие мероприятия. В школьные музеи школ №№ 1, 7, 15, 40 были организованы экскурсии для обучающихся школ города.

Курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО с 05.09.2016 г.

05 сентября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (15 групп – 450 человек):