5 сентября 2016 г.

Курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО с 05.09.2016 г.

05 сентября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (15 групп – 450 человек):

  • для учителей русского языка и литературы;
  • для воспитателей дошкольных образовательных организаций;
  • для учителей биологии (с интеграцией - ОБЖ);
  • для учителей химии (с интеграцией – биология);
  • для библиотекарей образовательных организаций;
  • для учителей трудового обучения и технологий (с интеграцией – ОБЖ)
Продолжают обучение в ІІІ семестре учителя-словесники (5 групп - 150 человек), которые получают дополнительное к высшему образование по специальности «Филология. Русский язык и литература». Слушатели получают знания от высококвалифицированных преподавателей-филологов, а также путем самообразования.

Приступили к работе слушатели Очно-заочной школы-лаборатории по теме «Развитие профессионального мастерства педагогов дошкольного образования» - воспитатели дошкольных образовательных организаций (1 группа - 30 человек). Педагоги получили возможность ознакомиться с интересными методическими материалами, творческими наработками коллег-новаторов.

Учителя биологии и химии начали работу на завершающем этапе Интегрированных очно-дистанционных курсов (2 группы – 65 человек). Слушатели ознакомятся с инновационными подходами к преподаванию биологии и химии в контексте Реализации новых образовательных стандартов. Также педагоги овладеют дополнительными знаниями по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и биологии.

Включились в работу библиотекари образовательных организаций (1 группа – 40 человек) по теме «Внедрение в практику работы библиотечных работников новых информационных технологий» и учителя трудового обучения и технологий (1 группа – 30 человек) по теме «Внедрение новейших образовательных стандартов».

В процессе обучения педагоги имеют возможность принять участие в конференциях, вебинарах, форумах, круглых столах, тренингах, мастер-классах, дискуссиях, прослушать интерактивные лекции. Деятельность учителей на курсах направлена на овладение знаниями в сфере новейших информационных технологий и образовательных стандартов.

По окончании обучения слушатели защищают свои курсовые проекты, презентуют свои творческие идеи, продолжают работу над темой курсового проекта.

Учебный отдел