8 мая 2018 г.

С Днем Победы и Днем Республики!


Итоги Республиканской образовательной акции «Донецкий диктант-2018»

Подведены итоги Республиканской образовательной акции «Донецкий диктант-2018», которая состоялась 03 мая 2018 года

«Мой Донецк» – так назывался текст диктанта, написанный специально для этой акции молодым донецким поэтом Еленой Скрипченко. В акции приняли участие более пяти с половиной тысячи человек (5612)! 589 жителей Республики (10,5 %) не допустили в работах ни одной орфографической или пунктуационной ошибки (или допустили одну негрубую пунктуационную, например, замена знака препинания) и получили отметку «5»! Поздравляем наших отличников!

9 мая!

В истории нашей страны не было более трагического испытания, чем война, начавшаяся 22 июня 1941 года. Задуманная как война на истребление, она поставила вопрос о нашем историческом выживании. Эта война изменила судьбу всей страны и каждого в ней живущего. Час нашей страны пришелся на рассвет самого долгого дня 1941 года. Конфликт Берлина и Москвы стал осью мирового противостояния, осью, на которой решалась судьба всего мира. Восемьдесят процентов германских потерь приходятся на Восточный фронт. Здесь были задействованы более трех четвертей боевых мощностей вермахта и европейских союзников Германии. И не сравнима битва при Эль-Аламейне – при всей ее стратегической и эмоциональной значимости – с шедшей синхронно Сталинградской битвой. Мы бесконечно благодарны нашим верным союзникам, но их бои в Тунисе, под Монтекассино, в Нормандии, при освобождении Парижа, в Арденнах, на Лойте и Окинаве не идут ни в какое сравнение с битвой на Курской дуге, с операцией "Багратион", с Берлинской битвой. Эти сражения Второй мировой войны, сражения Жукова, Конева, Рокоссовского, Малиновского, возвышаются над победами Эйзенхауэра, Монтгомери, Александера и Макартура просто на порядок.

Помним ветеранов во все времена

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте, истине. Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей.

Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки дает положительные результаты.

День чествования одаренных детей

Сияют звёзды на Олимпе,
К вершинам сделан первый шаг,
Разнообразные победы
Достались вам не просто так!

4 мая 2018 года в МОДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза» прошло чествование талантливых детей города, тех, кто своими победами прославил родной город и вписал свои имена в летопись Республики! Созвездие талантов… Это наши самые яркие звезды и звездочки!

Мероприятия ко Дню Победы в образовательных организациях города Енакиева

В канун празднования Дня Победы в образовательных организациях города Енакиева прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Победа в сердце каждого живет

7 мая 2018 года в Лицее информационных технологий города Енакиева состоялся большой праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет».