16 июня 2017 г.

КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: УРОКИ И ПАРЫ, УЧИТЕЛЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ

«Хорошие учителя создают хороших учеников...» (М. Остроградский)
 
Данное высказывание характеризует слушателей курсов, которые проходили с 22.05. по 17.06.2017 на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования для преподавателей предмета «Информатика и ИКТ» в системе специального профессионального образования по теме «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации Государственных образовательных стандартов нового поколения. Курсы проходили в два этапа. Группа слушателей состояла из 20 преподавателей среднего профессионального образования ДНР.

Смысловое чтение как совокупность универсальных учебных действий

В современном обществе умение школьников читать не может сводиться лишь к овладению техникой чтения. Чтение – это постоянно развивающаяся совокупность знаний, умений и навыков, то есть качеств человека, которые должны совершенствоваться на протяжении всей его жизни в разных ситуациях деятельности и общения.

Олимпиада для учителей

ЦРТ «Мега-Талант» приглашает всех учителей к участию в международной олимпиаде «Профессионально-педагогическая компетентность». Данная олимпиада будет одинаково интересна как молодым учителям, так и опытным педагогам.
Вы узнаете, насколько хорошо разбираетесь в вопросах педагогики и дидактики. Задания олимпиады включают 4 блока:

Дополнительное профессиональное образование по направлению переподготовки учителей украинского языка и литературы «Филология» (русский язык и литература)

«Всегда – учиться, всё – знать!
Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь».
Максим Горький

С 05 июня по 18 июня 2017 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования проходит вторая сессия для учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Ученики г. Енакиево в Донецком государственном музыкально-драматическом театре

«Я тоже хочу быть артистом!» – говорили наперебой дети пришкольного лагеря «Чайка» ОШ № 40 города Енакиево после посещения Донецкого Государственного музыкально-драматического театра.