20 августа 2015 г.

Проблемы и перспективы развития дошкольного образования

19 августа 2015 г. отделом дошкольного образования Донецкого ИППО проведен вебинар по теме «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования», в ходе которого обсуждались основные направления развития дошкольного образования в Донецкой Народной Республике в связи с вступлением в силу закона «Об образовании» и введением Государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Особенности организации учебно-воспитательного процесса по предметам «Физическая культура» и «Начальная военная и медико-санитарная подготовка», военно-патриотическое воспитание учащихся

20.08.2015 г. на базе Донецкого ИППО прошел «круглый стол» для руководителей МО и учителей физической культуры и начальной военной и медико-санитарной подготовки по теме «Особенности организации учебно-воспитательного процесса по предметам «Физическая культура» и «Начальная военная и медико-санитарная подготовка», военно-патриотическое воспитание учащихся».

Формирование у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения

В Донецком ИППО начался заключительный очный этап курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных учебных учреждений по теме: «Формирование у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения».

Методические рекомендации: Дорожная карта учителя-словесника на 2015-2016 учебный год

Всему, что необходимо знать, научить нельзя, учитель может сделать только одно – указать дорогу.
Ричард Олдингтон
Узнать можно лишь тогда, когда учишься; дойти можно лишь тогда, когда идешь.
Вьетнамская пословица
Современной школе нужен профессионально компетентный, самостоятельно мыслящий педагог, способный к осмысленному включению в инновационные процессы. Однако, даже при достаточно высоком уровне готовности к педагогической деятельности, личностная и профессиональная адаптация учителя может протекать длительно и сложно. 

Августовская педагогическая студия для учителей математики

19 августа 2015 года отделом математики Донецкого ИППО был с целью раскрытия ведущих тенденций в изменениях системы образования ДНР, в частности системы математического образования и особенностей преподавания математики в соответствии с новым Государственным образовательным стандартом проведен научно-методический вебинар «Готовность учителей математики к работе в новом 2015-2016 учебном году».