11 ноября 2016 г.

Нетрадиционные технологии для развития творческих способностей дошкольников

08 ноября 2016 года в рамках плана работы «Студии победителей» состоялся вебинар по проблеме «Развитие творческих способностей дошкольников через нетрадиционную технику рисования эбру».

В ходе работы вебинара его участники познакомились с талантливым педагогом, лауреатом I Республиканского конкурса педагогического мастерства «Наставница года» Залогиной Анастасией Олеговной.

Талантливая педагог-мастер познакомила участников on-line встречи с использованием нетрадиционных технологий изобразительной деятельности, в т.ч. рисование на воде (эбру), что положительно влияет на развитие и формирование у детей дошкольного возраста творческих способностей, активизацию их творческого потенциала, формирование уверенности в себе, в своих способностях, умение выражать свое отношение к окружающему миру.

Одним из основных качеств, необходимых для работы в детском саду, Анастасия Олеговна считает любовь к детям. Потому, что работа педагога требует очень больших душевных затрат, терпения, желания научить ребенка и передать ему знания об окружающем мире.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования