22 июня 2016 г.

Занимательное лето 2016

Лето – это любимое время года большинства школьников. С наступлением каникул больше не приходится просыпаться под ранние звуки будильника, корпеть над уроками. Теплые летние месяцы веют отдыхом и беззаботностью. Однако во время каникул разъезжаются друзья, появляется масса свободного времени и многих ребят попросту охватывает скука. Это и не удивительно, ведь за долгий учебный год они привыкли к определенному расписанию дня и бездельничать им быстро надоедает.

Более того, если ребенок привыкает к абсолютной беззаботности в течение лета, быстро войти в школьный режим с наступлением сентября ему очень сложно. Еще бы: он же целых три месяца только играл со сверстниками, развлекался на свежем воздухе, отдыхал с родителями на пляже или даче, а теперь приходится снова каждый день рано вставать, учить уроки и ходить в школу.

Однако мудрые родители понимают, что этой неприятности можно избежать. Для того, чтобы облегчить старания родителей, Информационно-библиотечный центр Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования создал специальную рубрику «Лето – 2016». Дети могут, находясь дома, заполнять часть своего свободного времени увлекательным занятием и одновременно поддерживать в тонусе мозг!

Материалы, представленные в данном разделе, ориентированы на самостоятельные занятия детей дома. Выполняя различные задания, ребята развивают свои интеллектуальные способности и вырабатывают множество полезных привычек. Да и просто им это действительно интересно.

Кроме того, работа с этим разделом будет полезна не только детям, но и их педагогам, так как ресурс содержит полезные материалы, направленные на совершенствование профессиональной компетентности педагогов, познавательную информацию, расширяющую общий кругозор детских наставников, и практический контент, имеющий целью обогащение спектра практических профессиональных навыков работников образования.

Подарите себе и ребенку возможность развивать свой интеллект даже во время летних каникул! Успехов в обучении и развитии!

Кафедра менеджмента образования и психологии
Информационно-библиотечный центр