19 сентября 2016 г.

Спасибо за прекрасный отдых!

Согласно приказам Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 26.08.2016 и от 31.08.2016 №№ 866, 882 «О направлении детей в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России»» в августе–сентябре 2016 года 89 детей льготных категорий из общеобразовательных учреждений города Енакиево бесплатно отправились на отдых в Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России», расположенный в уникальной природно-климатической зоне города Анапы в 100 метрах от берега моря.

Территория здравницы занимает 48 га и представляет собой прекраснейший парк, в котором произрастает более 40 видов деревьев и кустарников, в том числе реликтовых, значительная часть из которых – хвойные деревья и розарии.
«Жемчужина России» – это то место, где не бывает скучно. И действительно – отдых удался на славу. С первого дня ребят закружила уникальная атмосфера весёлого, насыщенного и беззаботного отдыха: новые знакомства, новые друзья, занятия в кружках, купание в море, соревнования, праздники, игры. На спортплощадках и стадионе лагеря на протяжении смены проходили увлекательные спортивные соревнования, праздники и эстафеты. На пляже – пляжный футбол и волейбол. А на прощанье – подарок-концерт от вожатых.
Огромная благодарность организаторам от ребят и их родителей за замечательный, насыщенный отдых и массу незабываемых впечатлений!
Методический кабинет управления образования администрации г.Енакиева