6 апреля 2015 г.

Флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух»

27 марта 2015 года в Донецкой общеобразовательной школе-интернате І-ІІІ ступеней №10 проведен флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух» в рамках проекта Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «Молодежь! Здоровье! Успех!», с целью популяризации здорового образа жизни, организации досуга учащихся, создания условий для творческой самореализации подростков. 
В флешмобе приняли участие дети 2-9 классов в количестве 38 человек.

Флешмоб массовая и эффективная форма пропаганды здорового образа жизни. Учащиеся школы-интерната любят танцевать, а в любой танец можно включить и физические упражнения, которые заменят физзарядку. Педагогический коллектив решает задачи физического и социального благополучия каждого ребёнка.

У нас яркая, талантливая и креативная молодежь, а потому все у нас получится. Наблюдая за зажигательными танцами, педагоги обратили внимание, с каким азартом и желанием учащиеся подключались к флешмобу. Об усталости не было и речи, хотя, по мнению ребят, танцы сопровождались немалыми физическими нагрузками. 

Как маленькие звезды меняют небо, а маленькие цветы меняют долину, так и коллективная работа меняет нашу молодежь к лучшему, способствует ее духовному и физическому росту.