4 марта 2016 г.

Покорители географических вершин

5 марта 2016 года на базе Донецкой гимназии № 6 состоится III (заключительный) этап Республиканской олимпиады школьников по географии. http://2015geograf.blogspot.com/2016/02/blog-post.html

География – любимый предмет многих школьников, ведь география не только изучает великие географические открытия, но и побуждают совершать еще больше открытий и добиваться цели. Олимпиада – это всегда путь вперед, это всегда принятия решений – это красочная страница школьной жизни.

В 2015-2016 учебном году на 1 этапе участвовало 6502 школьников, во 2 этапе взяли участие около 2000 учащихся, в Республиканском этапе нашей олимпиады принимают участие 85 любителей географии. 

Олимпиада по географии проходит в три тура: тестовый, практический и теоретический. Задания по географии сложные, но интересные. Некоторые задания направлены не столько на поиск известных решений, сколько на собственные, пусть небольшие открытия школьников, совершаемые ими с помощью знаний и методов географии. Такие задания позволят каждому учащемуся проявить свое творчество, способность логически мыслить. 

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин