13 ноября 2017 г.

Календарь образовательных событий: Международный день толерантности

Толерантность – это источник мира,
а отсутствие толерантности – это
источник беспорядка и неурядиц.
П. Байл

Будь не таким, как другие, и позволь
другим быть другими.
Х. Ягодзинский


Согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям Донецкой Народной Республики, на 2017/2018 учебный год (письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2017 г. № 3361/21-21), Плану мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в образовательных организациях Донецкой Народной Республики на 2017/2018 учебный год (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 06 сентября 2017 г. № 901), с целью реализации Концепции развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 16 августа 2017 г. № 832), 16 ноября 2017 г. в образовательных организациях Донецкой Народной Республики пройдут воспитательные мероприятия, приуроченные к Международному дню толерантности.
Цель мероприятий: формирование национального самосознания, ориентированного на умение при любых неблагоприятных условиях и в самых сложных ситуациях сохранять уважение друг к другу, взаимопонимание, стремление к взаимодействию.
С Информационно-методическими материалами по проведению внеурочных мероприятий, занятий в творческих объединениях, классных часов и иных воспитательных мероприятий в образовательных организациях Донецкой Народной Республики можно ознакомиться по ссылке.
Напоминаем, что на сайте центра воспитания и развития творческой личности создан Интерактивный календарь образовательных событий, где регулярно обновляются методические материалы.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности