20 марта 2015 г.

Электронная конференция «Великая Отечественная война: человеческий фактор»

Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам, что продолжается прием материалов для участия в электронной конференции «Великая Отечественная война: человеческий фактор», посвящённой 70-летию окончания войны в Европе и Великой победы над гитлеровской Германией (9 мая 1945). 


Творческие работы (сочинения, проекты, рисунки) принимаются до 27 марта 2015 года по направлениям:
  1. Война средствами изобразительного искусства: «У войны не детское лицо» (рисунки учащихся 5-7 классов с аннотацией) – отдел культуры и эстетики, e-mail: kultura.vke@mail.ru (модератор Лобинцева Светлана Николаевна);
  2. Война в судьбах людей: о чем молчат очевидцы (исследовательские проекты учащихся 8-9 классов и воспитанников кружков внешкольных учреждений) – отдел социального воспитания и дополнительного образования школьников, e-mail: ippo.vospitanie@gmail.com (модератор Мазуренко Лариса Николаевна);
  3. Уроки Великой Отечественной войны для сегодняшнего поколения (сочинения-эссе для учащихся 10-11 классов) – отдел общественных дисциплин e-mail: palich_istorik@ukr.net (модератор Морозов Павел Леонидович).

Обращаем ваше внимание, что творческие и аналитические материалы конференции будут размещены на блоге ИППО http://donippo.blogspot.com/. К публикации принимаются те из них, которые соответствуют заявленной теме, имеют собственное название, не содержат грамматических ошибок, являются авторскими и выдерживают заданный формат проекта, рисунка с аннотацией, сочинения-эссе. Авторы опубликованных материалов получат сертификаты участника республиканской конференции.

Творческие работы участников конференции принимаются только в электронном виде на указанные электронные адреса с обязательным указанием названия направления. В сочинении вверху указывается его название и в правом углу – ПИБ автора. Паспорт проекта заполняется обязательно. Рисунки подаются в формате рисунка JPEG (.jpg) с указанием названия работы и ФИО автора. 

Отдельным файлом подаются сведения об авторе: полные фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения, класс обучения, мобильный телефон, e-mail, фамилия, имя, отчество учителя-наставника или педагога-консультанта. В коллективных работах (проекты) подаются все его авторы. 

Название файла - латинскими буквами город (район) и фамилия автора (например: Gorlovka. Klish).  Название файла со сведениями об авторе - латинскими буквами по образцу: klish_avtor. Материалы принимаются на русском и украинском языках. 

Будем рады сотрудничеству!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания