15 ноября 2016 г.

Защити природу: посади дерево!

Именно под таким лозунгом 11 ноября 2016 г. прошла экологическая акция в общеобразовательных школах I-II ступеней №№ 16 и 22 г.Торез.

Организаторами акции выступили члены ученического самоуправления школ, которые много знают об экологических проблемах Донбасса и поэтому решили внести свою лепту в озеленение пришкольных участков.

Трудовое воспитание и профориентация являются приоритетными направлениями учебно-воспитательной деятельности в этих школах. Стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад с целью формирования личности, обладающей чувством гордости, любви к своему Отечеству, природе, своему народу, привлечению школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе и чистоте своей школы. Также ученики школ убрали кленовый парк от листвы и повесили скворечники для птиц.

В этом полезном деле оказала содействие Е.В.Задонская - организатор многих экологических акций в нашем городе, которая через благотворительный фонд предоставила участникам акции молодые сосенки и дубочки.

Активисты не только узнали об особенностях посадки таких пород деревьев, но и смогли на практике применить свои знания. Теперь у молодых деревьев есть свои опекуны, которые с радостью будут о них заботиться. Уверенны, что одно хорошее дело лучше многих сказанных слов.

Методический центр отдела образования администрации г.Торез