15 ноября 2016 г.

Школа библиотечного мастерства

14 ноября 2016 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецк в рамках Школы библиотечного мастерства состоялось заседание по теме «Практическое применение ГОСТов в многоуровневом библиографическом описании». В нем приняли участие библиотечные работники муниципальных общеобразовательных учреждений городского подчинения.

Главный библиотекарь информационно-библиотечного центра ГМЦ Иванова И.В. выступила с анализом особенностей приведения сведений многоуровневого библиографического описания документа, согласно действующему ГОСТу.

В практической части заседания библиотечные работники МОУ составляли библиографическое описание многотомного документа и редактировали представленные списки литературы, обращая внимание на особенности их построения.

В ходе активного обсуждения и обмена мнениями участники заседания пришли к выводу, что занятия в Школе библиотечного мастерства расширяют границы профессиональных знаний и очень помогают в работе школьного библиотекаря.

Методический центр управления образования администрации г.Донецк