16 января 2017 г.

В СЮТ г. Шахтерска заглянуло «Волшебное Рождество»

Новогодние и рождественские праздники подходят к концу, но ни взрослым, ни детям так не хочется расставаться с новогодней сказкой, ощущением праздника и предвкушением чуда. Игровая программа «Волшебное Рождество» 12 января 2017 года предоставила возможность детям Станции юных техников вновь окунуться в атмосферу праздника.

Мальчишки и девчонки из Донецкой Народной Республики «путешествовали» по России, Италии, Германии, Швейцарии и Норвегии. Каждая страна встречала их своими традиционными рождественскими, праздничными играми, забавами и конкурсами. В России ребята попробовали себя в качестве кулинаров – слепили несметное количество импровизированных вареников, в Германии их ждал шопинг, из Норвегии привезли традиционное новогоднее печенье, а из Швейцарии – шоколад. Посетив Италию, избавились от всего старого, ненужного, взяв с собой в новый год только радость, веселье и творчество.

Игровая программа получилась не только развлекательной, но и познавательной. Дети узнали о новогодних и рождественских традициях и обычаях стран мира.

В интервью Шахтерской студии телевидения ребята рассказали о своих достижениях и о том, как здорово проходят каникулы на СЮТ.

Игровая программа закончилась дружеским чаепитием. И каждому из ребят было по-домашнему уютно, тепло и весело.
 
Методический кабинет управления образования администрации г. Шахтерска