16 января 2017 г.

Инклюзивные процессы в образовании

Инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья является актуальным в системе развития образовательных процессов Донецкой Народной Республики. Изучение международного опыта даёт возможность сопоставить имеющийся передовой практический опыт, наметить перспективы развития коррекционного, педагогического процесса с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях общеобразовательной среды.

Систематическая подготовка руководящих и педагогических кадров инклюзивной сферы, которая проводится на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, позволяет реализовать вариативные технологии интегрированного обучения в каждой общеобразовательной организации Республики с учётом потребностей и запросов региона.

Материалы Международной конференции «Инклюзивные процессы в образовании», которая прошла на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) позволяет заинтересованным лицам изучить научно-методический и практический аспект специфики организации адаптивного образовательного пространства для обучающихся разных возрастных групп и типологий.

С материалы конференции Вы сможете ознакомиться, перейдя по ссылке

Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр специального и инклюзивного образования