13 января 2017 г.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

С целью популяризации чтения среди детей и подростков, развития гуманитарного образования, укрепления общего русскоязычного пространства, а также развития международного сотрудничества в сфере образования Донецкой Народной Республики Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики информирует о проведении в Российской Федерации в 2017 году Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участие в конкурсе является бесплатным. К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. В ходе конкурсных состязаний участник декламирует по памяти отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора. Длительность выступления каждого участника – не более 5 минут.

Для участия в онлайн-конкурсе конкурсанту или его представителю необходимо зарегистрироваться на сайте и опубликовать видеозапись своего выступления на странице Международного конкурса-2017.

Международный финал состоится 4-25 мая 2017 г. в Международном детском центре «Артек», а суперфинал – на Книжном фестивале «Красная площадь» в Москве 3-6 июня 2017 г. Также организаторы представляют ценные призы победителям конкурса.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте youngreaders.ru.

С письмом о проведении конкурса Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 12 января 2017 года № 68 можно ознакомиться по ссылке.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр воспитания и развития творческой личности