17 апреля 2015 г.

Фестиваль детского творчества «Музыкальная капель»

В детском саду № 5 «Конек-Горбунок» города Шахтерска состоялся фестиваль детского творчества «Музыкальная капель»
Цель проведения фестиваля: создание условий для поддержки и развития детского творчества; формирование у детей интереса к искусству, литературе, музыке, хореографии; развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств. Каждый ребёнок мечтает стать знаменитым артистом.

Музыкальный руководитель Чернегиль М. С., хореограф Федотова М.В. и воспитатель Юрченко Л. И. помогли ребятам воплотить эту мечту, подготовив вместе с ними  праздник. Гости, а именно, сверстники, педагоги и родители, с удовольствием наслаждались интересными номерами. Они были в восторге от оригинальных танцев с цветами, «Шоу джентльменов». Понравился флешмоб «Давайте жить, давайте петь!». Всех присутствующих затронуло стихотворение «Мир на моей планете». Взрослые и дети дружно подпевали солистам песни «Улыбка», «Должны смеяться дети»

Яркие и нарядные костюмы подчеркнули выразительность хореографических постановок «Весенние нотки», «Восточные сладости». Благодарные зрители «искупали» маленьких артистов овациями и громкими аплодисментами. 

Методический кабинет управления образования города Шахтерска