20 марта 2017 г.

Непрерывное образование

Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»
с 20.03.2017 г.

20 марта 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (19 групп – 635 человек):

·     для руководящих и педагогических кадров системы образования ДНР (инклюзивное образование и организация дистанционного обучения);
·     для заместителей директоров общеобразовательных организаций с предметной подготовкой;
·     для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций с предметной подготовкой;
·     для воспитателей дошкольных образовательных организаций;
·     для учителей русского языка и литературы;
·     для учителей украинского языка и литературы;
·     для учителей начальных классов;
·     для воспитателей общеобразовательных школ-интернатов;
·     для учителей начальной военной и медико-санитарной подготовки;
·     для учителей биологии;
·     для учителей химии;
·     для учителей географии и природоведения;
·     для учителей изобразительного искусства, руководителей изостудий;
·     для социальных педагогов.

Продолжают работу слушатели Проблемных, тематических курсов (11 групп – 370 человек). Педагоги знакомятся с интересными педагогическими идеями по комплексному подходу к развитию ребёнка раннего возраста, проектно-технологической деятельности учителя и ученика начальной школы, позитивной социализации обучающихся в условиях становлению гражданского общества, формированию личности выпускника школы-интерната в системе патриотического воспитания, деловой активности.

Включились в работу Авторской творческой мастерской учителя русского языка и литературы (1 группа – 30 человек). Педагогам представлен содержательный материал по авторской методике педагога-мастера Даниловой И.М., учителя Торезского УВК, учителя-методиста, обладателя медали Н.В.Гоголя.

На Очно-заочных курсах с элементами дистанционных технологий начали работу 205 человек – 6 групп. Педагоги получат знания по современным инновационным подходам к управлению общеобразовательной организацией, компетентностному подходу в преподавании биологии и химии, развитию профессионального мастерства педагога изобразительного искусства, проектированию образовательного процесса по географии и природоведению в условиях новых образовательных стандартов.

Учителя математики начали работу на Проблемных, тематических курсах (1 группа – 30 человек). Педагоги ознакомятся с методами повышения качества математического образования через обобщение и систематизацию программного материала.

Курсы повышения квалификации дают возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.

По окончании обучения слушатели презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.

Современный урок – это произведение искусства, где педагог умело использует все возможности для развития личности ученика. Приглашаем к сотрудничеству.


Учебный отдел