24 февраля 2015 г.

Дню Защитника Отечества посвящается

В дошкольных образовательных учреждениях города Шахтерска вся неделя была посвящена Дню Защитника Отечества. 
20 февраля в детском саду № 8 «Малыш» состоялся праздник «Богатырская наша сила» для старших дошкольников.

Ребята с интересом слушали рассказы о смелых и сильных, выносливых победителях Донецкой народной республики. Рассматривали фотографии своих пап и дедушек, восхищаясь, мальчишки говорили о своем желании быть похожими на них. 

Физинструктор Лутаенко Г.М. провела интересные конкурсы и игры, веселые эстафеты и соревнования, в которых ребята показали свою быстроту, ловкость, смелость. 

Праздник принес детям заряд бодрости, отличное настроение и массу положительных эмоций! 

В дошкольном образовательном учреждении №10 «Сокол» у дошкольников воспитывали чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формировали у детей гордость за славные поступки защитников Отечества. 

Ребята старшей группы вместе с воспитателем Нечепуренко О. А. с удовольствием изготовили праздничные сувениры, открытки и разные подарки своим папам и дедушкам, братикам и друзьям. 

«Мой папа лучше всех» доказали воспитанники дошкольного учреждения № 6 «Росинка». В ходе спортивного развлечения папы и сынишки упражнялись в ловкости, смекалке, выдержке и просто получили массу удовольствия. 

Сюрпризом для пап дошкольного учреждения № 12 «Аленький цветочек» была стенгазета, которую подготовили мамы ребятишек. На семейный праздник «Папа может», который организовали воспитатели Удуд Г.А. и Кондратенко А.А., собралось много гостей, чтобы поздравить пап с праздником и проверить их силу, ловкость, хозяйственность, смекалку. Папы доказали, что с любой задачкой справятся легко и в трудную минуту окажут помощь! 

Шахтерский городской методический кабинет