25 октября 2017 г.

Квест-игра «Умники и умницы»

С целью выявления ранней одарённости, поддержки и развития способных детей младшего школьного возраста в г. Торезе прошла муниципальная интеллектуальная квест-игра «Умники и умницы» среди учащихся 3-х классов.

Первый этап игры прошёл в образовательных округах. Самые смекалистые и талантливые третьеклассники-победители встретились на муниципальном этапе. Это не только соревнование, но и праздник открытий и новых свершений. Игра началась с представления команд-участниц. Болельщики подготовили напутственное слово. Магистр Школьных наук вручил капитанам команд маршрутные листы и пожелал успехов. Настрой у детей был отличный. Команды отправились в увлекательное путешествие по станциям.
Станция «Задачкино» предложила осенние задачи о яблоках, при решении которых дети проявили находчивость. "В гостях у сказки" проверили знания сказок и умение собирать пазлы. Интеллектуалы проявили себя на станциях «Ребус – наш друг» и «Собери словечко». Орфографическую зоркость ребята показали на станции «Редактор», а творческое актёрское мастерство помогло при показе пантомимы в «Весёлом зоопарке». Вся игра проходила чётко и слаженно. Подсчитав баллы в маршрутных листах, определились победители. Первое место разделили – команда МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» – «Знайки» и сборная команда 2-го образовательного округа «Лидер», второе место – команда МОУ «Школа № 18 г. Тореза» – «Радуга», третье место - сборная команда 1-го образовательного округа «Почемучки». Также были отмечены команды, отличившиеся на станциях.
Методический центр отдела образования администрации
г. Тореза