5 февраля 2015 г.

Воспитываем добротой

Очередная встреча педагогов и родителей ДОУ № 43 «Ягодка» г. Снежное состоялась 02.02.15 и была посвящена вопросам духовно-нравственного воспитания детей. 

Встреча проводилась в форме родительской конференции с целью обеспечения  условий, которые будут побуждать педагогов и родителей к объединению усилий, направленных на духовно-моральное воспитание детей, формированию духовно-моральных ценностей, ориентиров, убеждений дошкольников.

                
На конференции была отмечена огромная роль семьи в воспитании общечеловеческих ценностей подрастающего поколения. Педагоги дошкольного учреждения рассказали об особенностях морального воспитания в условиях детского сада, старались помочь родителям найти ключи к решению многих сложных вопросов.
    
На конференции присутствовал протоиерей Свято-Иоанно-Богословского храма Снежнянского  благочиния Донецкой епархии п. Ремовское Валерий  Щигельский,   который своим рассказом ввел присутствующих в мир добра, добропорядочности, сострадания, сопереживания и милосердия. 
               
Выступающими педагогами и родителями отцу Валерию были заданы практические вопросы, связанные с духовным воспитанием дошкольников, с воспитанием нравственных качеств у детей, на которые получили интересные и полезные советы. 

По окончании встречи её участники сделали вывод о том, что моральное, а главное духовное  воспитание детей – это общая и важная задача, которую можно решить только добротой, только сообща и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Горметодкабинет Отдела образования г. Снежное