30 апреля 2015 г.

Занятие духовно-нравственного кружка «Радость моя» «За добрые дела – всегда похвала»

С 2008 года в детском саду «Уголёк» г. Ждановка работает кружок  «Радость моя», в котором дети знакомятся с православной культурой и обычаями, посещают Ждановский храм апостола Андрея Первозванного
В  саду есть православный уголок. Там размещены иконы, находится библиотека духовной культуры, выставлены рисунки и поделки детей на православную тематику.

28 апреля  2015 года прошло занятие кружка «За добрые дела – всегда похвала». «Православная гостиная» детского сада была наполнена  духом милосердия, доброты, взаимопонимания. Руководитель кружка  Митина Н.А. предложила детям дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Уроки вежливости», «Солнышко милосердия», беседовала и рассуждала с ребятами о добродетели и пороках, учила уклоняться от зла и творить добро.

Мальчики – «Рыцари – доброе сердце» и девочки «Феи – доброе сердце» приготовили подарки для родителей – это прекрасная традиция православного кружка. На «Дереве Добра» появились новые золотые листочки с именами детей.

«Все доброе, что мы делаем кому-то, обязательно вернется к нам Добром!» - пусть эта заповедь навсегда останется в сердцах наших детей. 


Методическая служба отдела образования г. Ждановки