25 мая 2015 г.

Саморегуляция эмоциональных состояний

Для обеспечения профессионального роста руководящих и педагогических кадров Донецкой Народной Республики в рамках курсовой переподготовки в Донецком институте последипломного педагогического образования начиная с 18 мая, на всех курсах повышения квалификации проходит тренинг «Саморегуляция эмоциональных состояний».

Целью данного мероприятия является ознакомление с общими закономерностями  психологических и поведенческих реакций людей в условиях острых экстремальных и кризисных ситуаций.

Тренинг проводят опытные и высококвалифицированные тренеры из Донецкого республиканского учебно-методического центра психологической службы системы образования. Руководителем центра является преподаватель высшей категории Иванова И.В., которая вместе со своими коллегами знакомит слушателей курсов повышения квалификации с методиками отслеживания и регулирования собственного эмоционального состояния. Тренинг способствует формированию навыков в использовании техник саморегуляции, повышению стрессоустойчивости, а также профилактике эмоционального выгорания. 

Деканат факультета повышения квалификации педагогических кадров