5 мая 2015 г.

Выпускники нашего психологического факультета - наша гордость

Обучение на специальном психологическом факультете (второе высшее образование) Донецкого ИППО дало путевку в профессиональную жизнь многим выпускникам. Овладев профессией психолога, наши выпускники идут работать в самые различные отрасли народного хозяйства Донеччины: это и система образования, и бизнес-проекты, и тренингово-консультативная деятельность. Желание помочь людям обрести жизненное благополучие, исцелиться от психосоматических заболеваний, открыть в себе дремлющие таланты и развить свои способности строить продуктивные отношения с другими -  вот далеко не полный перечень личностных задач, за разрешение которых идут обучаться на психологический факультет слушатели.

Юлия Снеговая - выпускница 2014 года специального факультета психологии, по первому образованию успешный экономист-менеджер (в 2000 году с отличием окончила обучение на экономико-правовом факультете в ДонНУ), в прошлом сетевой лидер компании Oriflamе, «золотой» уровень, директор, в подчинении которого находилось свыше 1200 человек.

По собственному признанию Юлии в работе резко не хватало прикладных психологических знаний, практик эффективного общения и влияния на людей. «Проработав много лет с людьми, - говорит Юлия, - я поняла, что человек как личность - самый сложный на свете механизм и самое непредсказуемое устройство. Желание не просто добиваться успехов в работе, но и сочетать коммерческие достижения с личностным ростом себя лично и свои сотрудников заставили меня по-новому оценить эффективность психологического прикладного знания», - признает Юлия.

Сегодня Юлия Снеговая успешно ведет группы тренинга и обучения для всех желающих, в том числе и для педагогов, психологов детских дошкольных учреждений, школ, техникумов, а также просто для всех желающих лучше понять себя, оптимизировать свою жизнь, научиться  больше любить и понимать жизнь, получить доступ к максимальной самореализации. Юлия Снеговая является автором своего личного сайта: http://snegovaya.com//

Снятие стресса, профилактика неврозов, коррекция судьбы и личных отношений, исправление поведения, диагностика жизненного предназначения личности -  вот круг наиболее важных практических вопросов, которыми занимается Юлия Снеговая, психолог, бизнес-практик, адепт метода Н.Ладини (г.Москва, мастер нетрадиционных психологических практик, психотерапевт, тренер в области оптимизации системы межличностных отношений).

Юлия Много встречается и работает с людьми, является активным пропагандистом здорового образа жизни, популяризатором своего мастерства психологической самопомощи. 25-26 апреля в здании Академии Управления г.Донецка она приняла активное участие в работе Арт Бизнес Фестиваля 2015 «Возрождение» с серией мастер-классов по теме «Как найти внутренние ресурсы во время войны? Матрица предназначений по дате рождения человека». Все участники мастер-класса получили индивидуальную психологическую консультативную помощь, овладели простейшими психологическими практиками, позволяющими быстро разобраться в себе, понять причины своих жизненных неудач и проблем, научились эффективно оказывать самопомощь в трудных житейских ситуациях.

Хочется верить, что знание, которое всегда является самым дорогим сокровищем души, нашло не только своего Учителя, но и достойных Учеников, которые, овладев практикой Мастера Юлии Снеговой, смогут помогать взрослым и детям раскрыть свой творческий потенциал, стать мудрее, сильнее, добрее.

Кафедра менеджмента образования и психологии