11 июня 2015 г.

Через творчество педагога к творчеству учащихся. Международный конкурс педагогов «Педагогическое творчество»

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания Донецкого института последипломного педагогического образования предлагает принять  участие в летнем туре международного конкурса  «Педагогическое творчество: солнечное детство»!

В течение учебного года педагоги не всегда успевают уделить внимание раскрытию своего личностного потенциала. Поэтому именно в летнее время мы организуем конкурс, посвященный творчеству педагогов.

Ваши эссе, стихи, художественная проза, сюжетные фотографии – всё это отражает бесценное содержание вашей личности, является результатом самосовершенствования и профессионального роста.

Сроки проведения: с 1 июня по 31 августа 2015 года. Итоги будут подведены до 10 сентября 2015 года.
 
Организаторы конкурса:
  • Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО».
  • Центр развития образования, науки и культуры «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».
  • Научно-образовательный Центр «РОСИНТАЛ».
Почему надо участвовать в этом конкурсе
 
Дипломы Малой академии наук «Интеллект будущего» имеют высокую значимость в педагогическом пространстве России. Деятельность организации высоко оценена Правительством РФ. (Распоряжение Правительства РФ          N 1946-р, г. Москва "О присуждении премий Правительства Российской Федерации в области образования". Опубликовано в Российской газете – федеральный выпуск № 257 /5633/). Ежегодно выделяются Президентские премии с целью поддержки талантливой молодежи: для молодых педагогов, участвующих в конкурсах МАН «Интеллект будущего» (Приказ Минобрнауки России от 13.12.2013 N 1345). В приказ вошёл Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Участие в конкурсе позволит вам получить подтверждение значимости вашей творческой деятельности.

Дипломы и сертификаты конкурса «Педагогическое творчество» станут значимым вкладом в Ваше педагогическое портфолио, так как станут отражением и подтверждением Вашей активной включенности в процесс профессионального роста.

Представленные на конкурс материалы, благодаря публикации на нашем сайте, станут доступны для широкого круга педагогического сообщества, что позволит Вам получить признание коллег.

Этот конкурс – творческая отдушина, возможность реализовать творческие порывы, высказаться о наболевшем, возможность дать прорваться из глубины души рождающимся стихам, возможность остановиться и остановить мгновение на фотоснимке…

Более подробно с информацией можете ознакомиться по ссылке http://www.future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4367&Itemid=2777

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания