29 сентября 2015 г.

Моделирование инновационного урока физической культуры

29 сентября 2015 года, в рамках реализации Креатив-плана научно-методического сопровождения процесса внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики, на курсах повышения квалификации учителей физической культуры по теме «Физкультурно-спортивная деятельность как составляющая системы работы с одаренной молодежью» прошла открытая проблемная лекция «Моделирование инновационного урока физической культуры». Лекцию проводила Волобуева Т.Б., проректор по научно-педагогической работе Донецкого ИППО, кандидат педагогических наук, доцент.

В процессе работы были рассмотрены основные тенденции развития образования по требованиям Государственных образовательных стандартов; раскрыты основные особенности сочетание традиций и инноваций на уроках физической культуры, что в настоящее время является актуальным для учителей предмета «Физическая культура».

Определяющим стало ориентирование участников занятия на необходимость внедрения и моделирование инновационных педагогических технологий, которые являются определяющим фактором эффективности работы по сохранению и развитию здоровья учащихся общеобразовательной организации в рамках предмета «Физическая культура».

Кафедра дошкольного и начального образования