18 сентября 2015 г.

О повышении квалификации учителей физической культуры в условиях внедрения новых Государственных образовательных стандартов

Внедряем новые стандарты!

С 21 сентября 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования, согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.), начинаются курсы повышения квалификации для учителей физической культуры по теме «Физкультурно-спортивная деятельность как составляющая системы работы с одаренной молодежью».

Целью курсов является: развитие творческого потенциала и повышение уровня профессиональной подготовки учителей в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов, поиск результативных форм, методов работы с одаренной молодежью, предоставление учителям фундаментальных знаний по физической культуре, повышение профессионального мастерства, формирование нового педагогического мышления.

План курсов учитывает новые требования к учителям и обучающимся в соответствии с новыми Государственными образовательными стандартами. Слушатели курсов изучат вопрос интеграции в образовании; проанилизируют актуальные проблемы в современной теории и методике физического воспитания; углубят знания из курсов педагогики, психологии, валеологии, охраны жизнедеятельности.

Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы
Кафедра дошкольного и начального образования