16 октября 2015 г.

Калейдоскоп методических событий по подготовке к Виртуальной выставке-презентации «Современное образование - 2016»

Методической службой города Ждановка проводится пропедевтическая работа по подготовке к проведению виртуальной выставки. 

8 октября в дошкольном учебном учреждении «Ручеёк» № 4 состоялся творческий час по теме «Современный педагог – современное ДОУ», целью которого было обозначить приоритетные направления по подготовке к выставке. Участники творческого часа были активны, высказывали свою точку зрения, делились сомнениями, презентовали опыт работы.

9 октября 2015года в дошкольном учебном учреждении № 3 «Уголек» в рамках участия и подготовки к виртуальной выставке-презентации прошло совещание творческой группы по вопросу организации участия в выставке.

Педагогический коллектив решил представить опыт работы в номинации «Современный педагог» (мастерская современной педагогики).

Творческой группой была разработана «дорожная карта» мероприятия «Созвездие талантов», определена дата и форма проведения выставки-презентации. К решению вопроса коллектив подошел творчески, креативно. Весь педагогический коллектив принимал активное участие в обсуждении проведения мероприятия.

9 октября 2015 г. в дошкольном учебном учреждении № 2 «Капитошка» состоялся семинар по подготовке к участию в виртуальной выставке-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016». 

Выбор номинации «Современная образовательная организация» не случаен. Педагоги осваивают инновационные формы работы, заметно вырос их профессиональный уровень. Педагогический коллектив направляет все свои творческие силы на создание таких условий, в которых ребёнок может полностью себя раскрыть.

Методический кабинет управления образования администрации г.Ждановки