9 октября 2015 г.

Изучайте немецкий язык активно и весело!

Учителям немецкого языка, детям, родителям предлагаем для использования в изучении немецкого языка базу аутентичных дидактических материалов.

http://deutsch-sprechen.ru/
Немецкий язык в картинках и плакатах. Тематические словари и фразы повседневного обихода на любой уровень владения немецким языком!

Блог для тех, кому изучение немецкого языка в удовольствие:
Eins, zwei, Deutsch! Ein Blog für alle, die Deutsch mit Spaß lernen möchten.
 
Немецкий для учителей и «продвинутых» учеников и их родителей: возможности для изучения немецкого языка для дальнейшего обучения в немецкоязычных странах:
Ведущий сайт для всех, кто владеет или учит немецкий язык:
http://www.dw.com
 
Актуальная информация о немецкоязычных странах и языке, советы по изучению, дидактические и тренировочные материалы, консультации онлайн, газеты, радио и книги на немецком.
http://www.vitaminde.de/en/
 
Для тех, кто учит немецкий как первый или второй иностранный язык, хочет учить немецкий на английском – немецкий журнал о молодёжи и для молодежи.
 
Vitamin de ist ein Journal für junge Deutschlerner, Sprachlehrer und alle Deutschlandfans weltweit.
 
Die Sprachlernzeitschrift bietet Lesetexte und Materialien für Deutsch als Fremdsprache zu aktuellen Themen: Jugend, Landeskunde, Schule, Studium und Trends in Deutschland. Vitamin de ist die junge Zeitschrift für den modernen Deutschunterricht. Sie erscheint viermal im Jahr und ist im Abonnement erhältlich.
www.busuu.com/ru/de/
 
Немецкий язык онлайн: видеоуроки, консультации, тренажеры. Для любого уровня владения языком, также на базе английского.
http://www.goethe.de/lrn/prj/fer/kur/ruindex.htm
 
Вы только начали учить немецкий или уже имеете достаточный уровень владения языком, Вы изучаете немецкий язык онлайн или «классически» при помощи тетрадей, книг и CD-дисков – Гёте-институт готов сотрудничать с пользователями любого уровня знаний. Вы уже определились зачем Вы учите немецкий? Мы поможем подготовиться к экзамену, с тем, чтобы Вы смогли учиться или работать в немецкоязычной стране. Вам интересно читать книги и слушать немецкую речь и музыку? Для вас учебная, художественная и дидактическая литература, словари и справочники. Вы готовитесь к предметной олимпиаде по немецкому языку? Для Вас тренажеры по аудированию, лексико-грамматические тесты, образцы письменных заданий.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков