30 ноября 2015 г.

Курсы повышения квалификации в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования с 30.11.2015 г.

30 ноября 2015 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (13 групп – 430 человек):

  • для воспитателей специальных общеобразовательных школ-интернатов;
  • для социальных педагогов;
  • для библиотекарей образовательных организаций;
  • для учителей физической культуры;
  • для учителей трудового обучения и технологий;
  • для учителей информатики;
  • для воспитателей дошкольных образовательных организаций;
  • для музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций;
  • для учителей начальных классов;
  • для учителей английского языка.
Завершают работу слушатели курса «Общей подготовки» - воспитатели специальных образовательных школ-интернатов для детей с особенностями психофизического развития, обучающиеся в очном формате (40 человек), социальных педагогов (30 человек) и учителей начальных классов (35 человек). Педагогам были предложены открытые лекционно-практические занятия, мастер-классы коллег-новаторов, интересные методические материалы, конференции по обмену опытом.
 
Продолжают работу слушатели «Интегрированных проблемных и тематических курсов». Учителя физической культуры и трудового обучения получили возможность повысить свой профессиональный уровень, ознакомиться с новыми методическими материалами, творческими наработками.

Приступили к завершающему этапу слушатели интегрированных очно-дистанционных курсов (35 человек, для учителей информатики с интеграцией – математика). Учителя информатики ознакомились с ценными педагогическими идеями, которые отвечают специфике предметной отрасли.  

Начали работу слушатели проблемных и тематических курсов (7 групп – 230 человек). Учителям предоставлена возможность участия в семинарах-практикумах, тренингах, проблемных дискуссиях, мастер-классах педагогов-практиков.

На курсах повышения квалификации педагоги смогут ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства. Содержание учебных модулей обновлено в соответствии с новыми образовательными стандартами.

По окончании обучения слушатели продолжат работу над темой курсового проекта, что будет способствовать повышению уровня квалификации и подтвердит концепцию непрерывного обучения.

Донецкий институт дополнительного педагогического образования
Учебный отдел