27 ноября 2015 г.

Создание психологического комфорта в общеобразовательных организациях г. Шахтёрска

25-26.11.2015 г. в соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г. Шахтёрска работниками психологической службы был проведен семинар-практикум для педагогов-психологов и социальных педагогов «Создание психологического комфорта в общеобразовательных организациях». Это одна из составных и завершающих тем в системе работы по профилактике постстрессового синдрома. 

Цель семинара-практикума – актуализация знаний участников о психологическом комфорте и его значимости в образовательном процессе, мотивировать к поиску ресурсов эмоционального здоровья.

Методист Евгения Саламатина представила теоретическую часть по теме «Психологический комфорт в образовательных организациях как важное условие эффективности обучения и воспитания». Практическая часть состояла из серии игр для разновозрастной категории детей и педагогов, которые можно моделировать согласно поставленной задаче. Её презентовала Елена Нечипоренко. Методист Алина Кищенко ознакомила специалистов социально-психологической службы с классическими и интерактивными формами работы по созданию психологического комфорта в учебной среде. Предоставила методические рекомендации как основу психолого-педагогического обеспечения комфорта в образовательном процессе.

С материалами семинара-практикума можно ознакомиться на Виртуальной выставке-презентации «Современное образование г.Шахтёрска 2015».

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтёрска