31 мая 2016 г.

Праздник «Последний звонок»

Последний звонок не испортит погода,
Шариков в небо взмывает венок…
Вот и закончились школьные годы,
В школе сегодня последний звонок!

26 мая 2016 года в Донецкой общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 116 Петровского района прошел праздник Последнего звонка, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и сотрудники школы, родители, почетные гости: Жуковский М.М., глава администрации Петровского района; Горилко С.А., начальник отдела образования администрации Петровского района.

Последний звонок - это символ окончания учебы, это веселый и грустный праздник одновременно. Позади - долгожданные звонки на переменки, дневники успеваемости, контрольные работы, домашние задания и кнопки на стуле соседа. Впереди - волшебное лето.
С поздравительной речью на празднике выступил Жуковский М.М., который подчеркнул талантливость, волю к победе учащихся и учителей школы № 116, вручил заслуженные благодарности и грамоты директору школы и педагогам.

На торжественной линейке звучали стихотворения о школе, слова благодарности учителям, поздравления и пожелания выпускникам, школьные песни. Были подведены итоги 2015-2016 учебного года: 36 учащихся награждены грамотами, дипломами и сертификатами в номинациях «Гран-при», «Умники и умницы», «Артисты» (многие стали лучшими в нескольких номинациях), вручены благодарственные письма родителям. В номинации «Самый активный класс» победили 4, 5 и 7 классы, а в номинации «Классный руководитель» - классные руководители 4-А (Гаврилова Е.Е.), 5-А (Беляева Н.В.) и 7-А (Крючкова Н.П.) классов. Ребятам и педагогам вручили памятные подарки и сладости.

Горилко С.А. обратилась с приветственным словом и поздравлением в адрес учащихся, педагогов и родителей.

Удачной сдачи экзаменов, терпения и везения пожелали выпускникам классные руководители 9-А (Парамонова Е.В.) и 11-А (Савула И.В.) классов, члены родительского комитета.

Первоклассники подготовили для выпускников театрализованное представление «Школьные годы чудесные…». Очень трогательным было исполнение учащимися 4-А класса «Прощального вальса».

Вот и прозвенел последний звонок. Прощальные минуты наполнены яркими воспоминаниями и щемящей грустью от того, что уходит в прошлое нечто важное и родное.

Дорогие выпускники! Пусть каждый из вас найдет свою дорогу в жизни. Удачи, здоровья и новых открытий!

Методический кабинет отдела образования администрации Петровского района г.Донецка
ДОШ № 116