7 июня 2016 г.

Пушкин – наша гордость

С его удивительных сказок начинается знакомство каждого с великой русской литературой и культурой. Мы любим его стихи, сказки, повести и, конечно же, «Евгения Онегина». Знакомство с наследием поэта позволяет лучше понять себя, окружающий мир. Слушая и читая Пушкина, мы с малых лет учимся ценить прекрасное.

06.06.2016 года, в день рождения А.С. Пушкина, День русского языка, в рамках Года чтения в ОШ №№ 24, 22, гимназии общественно-гуманитарного профиля г. Тореза прошел флешмоб «Читаем Пушкина».

Школьники младших классов ОШ №№ 24, 22 инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о Золотом петушке», «Сказку о Царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеди», гимназисты декламировали любимые стихи. А еще все ребята с удовольствием вспоминали знакомые сказки, участвовали в викторинах, рисовали иллюстрации к любимым произведениям.

У каждого возраста свой Пушкин. Он сопровождает нас всю жизнь, учит радоваться и любить, думать и сопереживать, гордиться своими предками и мечтать о будущем. Пушкин приходит к нам в детстве, и мы не расстаемся с ним до конца жизни.

Методическая служба отдела образования администрации г. Тореза