14 сентября 2016 г.

Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза распахнул свои двери

В сказочном доме живут чудеса, 
Здесь не смолкают ребят голоса, 
И не кончается радостный смех. 
Двери распахнуты все и для всех!

11 сентября во Дворце детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза состоялся День открытых дверей. Дворец приветливо распахнул свои двери для талантливых девчонок и мальчишек. Гостей познакомили с разнообразными кружками, работая в которых дети смогут научиться петь, танцевать, вязать, мастерить своими руками красивые вещи.


Перед зрителями выступили образцовый цирковой коллектив «Салют» (педагог Гавриленко А.С.), народный ансамбль современного танца «Баттерфляй» (педагог Степанова Ю.Э.), народный ансамбль эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.), вокальный ансамбль «Улыбка» (педагог Трофимова Л.А.).

Вели праздник руководитель драматического кружка Табола О.В. и воспитанники школы раннего развития «Город друзей» Зубаха Амина, Бородацкая София, Пашкова Ксения и Быковская Елена.

Бесконечен и разнообразен мир детского творчества. И мы верим, что все ребята, которые пришли в этот день на праздник, найдут себе занятие по душе и вольются в дружную семью Дома, где живет Детство.

И действительно это так. Уже на следующий день в пресс-клубе «Журналист» ДДЮТ «Юность» прошло первое в этом учебном году заседание представителей городского Совета старшеклассников и редколлегий общеобразовательных организаций г.Тореза.

На протяжении двух академических часов ребята получили исчерпывающую информацию о работе пресс-клуба и составили планы дальнейшей совместной деятельности. Это и мастер-классы по теории журналистики, интернет-лекции с представителями ДонНУ и Донецкой школы молодого журналиста, совместные диспуты, дискуссии, дебаты, литературные встречи, экскурсии, организация и проведение пресс-конференций, брифингов, выездных бригад репортеров и многое другое.

На встрече успешно прошли индивидуальная презентация каждого из участников, первые попытки командной работы. Отлично справились ребята и с заданием «Один вопрос главе Республики». Интересно, что все без исключения вопросы отличались глубиной затронутых тем, злободневностью и актуальностью. Школьников интересовали как проблемы экологической безопасности территории проживания, так и финансовые вопросы, помощь малообеспеченным гражданам, легитимность школьных аттестатов и вузовских дипломов ДНР и многое другое.

Простые логические и аналитические задания, тесты на быстроту реакции вызвали некоторые трудности, но в целом и с ними делегаты справились достойно. Время пролетело незаметно, и прощались еще недавно незнакомые подростки хорошими друзьями, у которых впереди много захватывающих и интересных дел.

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза