24 апреля 2017 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 24 апреля 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации реализации Государственных образовательных стандартов в педагогической практике.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.

25.04.2017 г.

10.30; ул.Артёма, 129а, ауд. №311.

Семинар «Особенности решения задач повышенного уровня сложности» проводит Охрименко Н.А., методист отдела естественных дисциплин.

10.30; ул.Артёма, 129а, ауд. №111.

Проблемный семинар «Системно-деятельностный и мультисенсорный подход в обучении в условиях реализации ГОС: Problem – based; task – based and project teaching/learning» проводят Старшинова Л.В., заведующая отделом иностранных языков, Коломийцева К.А., методист отдела иностранных языков.

14.00.

Вебинар «Информационно-методическое обеспечение по кружковой и секционной работе в общеобразовательной организации» проводит Михайлюк С.И., и.о. заведующего отделом физической культуры и спортивно-массовых мероприятий.

26.04.2017 г.

10.00; ул.Артёма, 129а, ауд. №409.

Встречу педагогической студии «Создание единой, оптимальной, логично выстроенной серии взаимодополняющих, обеспечивающих преемственность процедур оценки качества образования» проводят Громак Н.И., заведующая отделом мониторинга качества образования, Куконос С.Г., методист отдела мониторинга качества образования.

14.00.

Занятие Интернет-репетитора «Х-десятка» проводит Грабовая Г.С., заведующая отделом начального образования.

27.04.2017 г.

10.00; ул.Артёма, 129а, ауд. №201.

Семинар «Аттестация руководящих работников: вызовы, риски, возможности» проводят Галкин С.Г., заведующий центром менеджмента и аттестации, Адаменко В.С., методист центра менеджмента и аттестации.


14.00.
Занятие Wеb-мастерской «Осуществление мониторинга качества образования с использованием ИКТ» проводит Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации.

15.00.

Методический он-лайн калейдоскоп «Работа с понятийным аппаратом на уроках общественных дисциплин (история, обществознание, УГД) (обмен опытом)» проводит Морозов П.Л., заведующий отделом общественных дисциплин.
 
Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр научно-методического тьюторинга