7 сентября 2017 г.

Курсовая переподготовка

Становление и развитие нашей молодой республики способствовало проявлению с новой силой интереса к истории Донбасса, его культурным и социальным особенностям, характерным чертам в его непростом современном пути. Главным показателем данного процесса стала высокая востребованность курсов повышения квалификации учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса».

С 28 августа в городе Горловке Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования проводятся курсы повышения квалификации учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса» (шифр курсов 2.4.9, руководитель Ткаченко Д.Л.). Заявленная проблематика курсов «Ключевые аспекты реализации Государственного стандарта в контексте курса «Уроки гражданственности Донбасса» нашла живой интерес среди учителей, что проявилось в большом количестве желающих пройти данную курсовую переподготовку.
Активная гражданская позиция учителей Горловки сделала занятия очень результативными: как отмечали слушатели курсов высокая профессиональная подготовка преподавателей института, их богатый практический опыт и эрудиция не только расширили и обогатили методический инструментарий учителей, но и дали ответы на важные вопросы, которые обсуждались в широких и продуктивных дискуссиях.
Как отмечалось слушателями курсов, данная тематика курсовой переподготовки является актуальной и крайне востребованной, а профессионализм работников Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования позволяет своевременно и качественно реагировать на возникающие актуальные ключевые проблемы и успешно их решать, создавая прочную основу в воспитании молодого подрастающего поколения Донецкой Народной Республики.
Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики
их преподавания
Отдел общественных дисциплин